С целью обеспечения безопасных условий, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности руководителям и работникам предприятий и организаций необходимо проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке, определенным Трудовым кодексом РФ и «Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021г. № 2464 и вступивших в силу с 01.09.2022г.

Учебный центр проводит обучение по программам:

1. А.Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (16час.);

2. Б.Обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков. (16час.)

3. В.Обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда. (8час.)

4. Обучение оказанию первой помощи пострадавшим. (16час.)

5. Обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты. (16час.)

6. Обучение (курсы повышения квалификации) преподавателей, обучающих приёмам оказания первой помощи пострадавшим.

Лицам, успешно освоившим программы и прошедшим итоговый контроль знаний, выдаются протоколы и по желанию удостоверения.

Образец заявки на обучение см. Документы - образцы заявок